Nigeria
fiaf 2012
Inicio Historia Noticias Miembros Comisiones Reglamentos Premios Jurados Galería Enlaces
English ENGLISH VERSION
COMISIONES FIP 2012
DELEGADOS NACIONALES A LA COMISIÓN REVENUES de FIP

El siguiente es el listado oficial de los Delegados Nacionales nominados por sus respectivas Federaciones a la Comisión Revenues de FIP, Fédération Internationale de Philatélie. Listado publicado en la webste de la Comisión Revenues de FIP.

Fiscales : Bureau

website: www.fip-revenue.org/

Chairman:
Francis Kiddle (UK) UK
  Secretary:
Dingle Smith (Australia) Australia
Bureau members
FIAP - Cedric Roche (Sudáfrica) South Africa   FIAP - Vincent Ong (Singapur) Singapur
FEPA - Francisc Ambrus (Rumania) Rumania   FEPA - Jukka Mäkinen (Finlandia) Finlandia

 

País   Delegado Nacional  
1 Albania Albania Vasil Xhitomi  
2 Argentina Argentina without nomination  
3 Armenia Armenia without nomination  
4 Australia Australia Dingle Smith (Secretary)
5 Austria Austria Rudolf Tkalcsics   
6 Bahrain Bahrain without nomination  
7 Bangladesh Bangladesh Mohammed M Islam  
8 Belarus Belarus without nomination  
9 Belgium Belgica Emile van de Panhuyzen
10 Bolivia Bolivia Martha V de Peredo Otero
11 Brazil Brasil Rosa Maria Bicalho
12 Brunei  Brunei without nomination  
13 Bulgaria Bulgaria Elin Diko  
14 Canada Canada Charles J Verge
15 Chile Chile Heinz Junge W. Junge
16 China China Li Jie
17 Chinese Taipei - Lin Mao Hsin
18 Colombia Colombia Manuel Arango
19 Congo Congo without nomination  
20 Costa Rica Costa Rica Fred O`Neill
21 Croatia Croatia Dario Stella  
22 Cuba Cuba without nomination  
23 Cyprus Cyprus Andreas Eliades
24 Czech Republic Czech Dr Jiri Korinek  
25 Denmark Dinamarca Jorgen Jorgensen
26 Ecuador  Ecuador without nomination  
27 Egypt Egypt Dr Sherif Samra
28 Estonia Estonia without nomination  
29 Finland Finlandia Jukka Mäkinen (Bureau member)
30 France Francia Daniel SPANO
31 Georgia Georgia without nomination  
32 Germany Alemania Ralph Ebner  
33 Great Britain UK Francis Kiddle RDP (President)
34 Greece Grecia Andreas Mitakis   
35 Guatemala Guatemala without nomination  
36 Honduras Honduras without nomination  
37 Hong Kong Hong Kong Axel Olson  
38 Hungary Hungria Károly SZŰCS MABÉOSZ
39 Iceland Iceland Thor Thorstein   
40 India India Abdul Mollah  
41 Indonesia Indonesia Mr. Ryantori Jl   
42 Iran Iran Youssef Behboud    
43 Ireland Irlanda Declan O`Connor  
44 Israel IIsrael Dir.Gen. Tibi Janiv
45 Italy Italia Michele Caso
46 Japan JAPON without nomination  
47 Korea (Rep. of) Korea without nomination  
48 Kuwait Kuwait without nomination  
49 Latvia Latvia Raimonds Jonitis
50 Liechtenstein Liechtenstein Egon Oehri Purtscher  
51 Lithuania Lithuania without nomination  
52 Luxembourg Luxembourg Joseph Wolff
53 Macau  Macau without nomination  
54 Malaysia Malasia S. Muhtu Chellappan  
55 Malta Malta without nomination  
56 Mexico Mexico Hector Mendoza  
57 Mongolia Mongolia without nomination  
58 Montenegro Montenegro without nomination  
59 Nepal Nepal Saroj Man Mulmi  
60 Netherlands Holanda Cees Janssen
61 New Zealand Newzealand Jenny Banfield
62 Nigeria Nigeria without nomination  
63 Norway Norway Geir Sör-Reime  
64 Pakistan Pakistan Rafiq Kaspati  
65 Paraguay Paraguay Dila Eaton?  
66 Peru Peru without nomination  
67 Philippines Philippines Mario Que  
68 Poland Olonia Ludwik K. Malendowicz
69 Portugal Portugal without nomination  
70 Qatar Qatar Ali Darwish   
71 Romania Rumania Francisc Ambrus (Bureau member)
72 RPD de Corée Korea without nomination  
73 Russia Rusia Anatoly Devyatin  
74 Saudi Arabia Saudi Arabia Shaikh Ibrahim  
75 Serbia Serbia Miodrag Mrdja  
76 Singapore Singapur Vincent Ong (Bureau member)
77 Slovakia Slovakia without nomination  
78 Slovenia Slovenia Igor Pirc
79 South Africa South Africa Cedric Roche (Bureau member)
80 Spain Espana Jesus Sitja Prats
81 Sweden Suecia Hasse Brockenhuus von Löwenhielm  
82 Switzerland Suiza Kurt Kimmel-Lampart
83 Thailand Thailand Nirandara Yaovanee  
84 Turkey Turkey Salih Kuyas deceased Awaiting new delegate  
85 Ukraine Ukraine without nomination  
86 U. A. E. Emiratos Arabes Khalid Ali al-Omaira
87 U.S.A. USA Ronald E. Lesher 
88 Uruguay Uruguay without nomination  
89 Venezuela Venezuela Humberto Bermudez  
90 Vietnam Vietnam without nomination  

Agradeceremos a aquellos Delegados Nacionales que no figuren en ésta tabla con fotografía, se sirvan enviármela, y a aquellos que deseen se publique una fotografía más actual, o que se sea de su mejor agrado, que me la envíen también.

website: www.fip-revenue.org/

SUBIR / GO UP
Comisiones inicio
Free counters! Flag Counter iniciado el 4 de febrero del 2012
Stamp Collecting Topsite
Copyright © FIAF Todos los derechos reservados Contact Us / E-Mail Actualización Octubre 21, 2012